Allen Avionics - GLE-75-VHF-5
Brand:
Un eliminatore di ronzio a 5 canali con impedenza di 75 ohm e larghezza di banda fino a 500 MHz
La serie GLE di eliminatori di ronzio ad alta frequenza protegge tutti i segnali video o dati ad alta velocità nei sistemi di distribuzione coassiali dai circuiti di terra e dalle interferenze elettromeccaniche causate dalle linee elettriche e dalle sorgenti RF interferenti. Le correnti di modo comune presenti nei sistemi di trasmissione via cavo schermato vengono eliminate grazie a un'efficace riduzione (da 50 a 60 dB) della tensione di modo comune (CMV) alle frequenze di rete (50 Hz, 60 Hz e 400 Hz). Le versioni VHF hanno una larghezza di banda fino a 500 MHz.
Leggi di più
Aggiungi ai preferiti
Descrizione
Qualsiasi modello della serie GLE di eliminatori di ronzio ad alta frequenza protegge tutti i segnali video o dati ad alta velocità nei sistemi di distribuzione coassiali dai loop di terra e dalle interferenze elettromagnetiche causate dalle linee elettriche e dalle sorgenti RF interferenti. Le correnti di modo comune presenti nei sistemi di trasmissione via cavo schermato vengono eliminate fornendo un'efficace riduzione (da 50 a 60 dB) della CMV (tensione di modo comune) alle frequenze di rete (50 Hz, 60 Hz e 400 Hz).