Allen Avionics - GLE-75-VHF-H
Brand:
Un eliminatore di ronzio a canale singolo con impedenza di 75 ohm e larghezza di banda fino a 500 MHz
La serie GLE di eliminatori di ronzio ad alta frequenza protegge tutti i segnali video o dati ad alta velocità nei sistemi di distribuzione coassiali dai circuiti di terra e dalle interferenze elettromeccaniche causate dalle linee elettriche e dalle sorgenti RF interferenti. Le correnti di modo comune presenti nei sistemi di trasmissione via cavo schermato vengono eliminate grazie a un'efficace riduzione (da 50 a 60 dB) della tensione di modo comune (CMV) alle frequenze di rete (50 Hz, 60 Hz e 400 Hz). I prodotti VHF hanno una larghezza di banda minima di 500 MHz.
Leggi di più
Aggiungi ai preferiti
Descrizione
Qualsiasi modello della serie GLE di eliminatori di ronzio ad alta frequenza protegge tutti i segnali video o dati ad alta velocità nei sistemi di distribuzione coassiali dai loop di terra e dalle interferenze elettromagnetiche causate dalle linee elettriche e dalle sorgenti RF interferenti. Le correnti di modo comune presenti nei sistemi di trasmissione via cavo schermato vengono eliminate fornendo un'efficace riduzione (da 50 a 60 dB) della CMV (tensione di modo comune) alle frequenze di rete (50 Hz, 60 Hz e 400 Hz).